на головну
НОВЫЙ ГОД - НОВЫЙ СРОК

02.01.2004 року

В новогоднюю ночь для охраны общественного порядка Киевщины было задействовано около 950 сотрудников милиции которыми было задержано 67 лиц за административные правонарушения, из них 13 - мелкое хулиганство, 38 - незаконная рубка, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка, 10 - нарушение правил торговли на рынках лесными культурами, 5 - торговлю с рук в неустановленных местах лесными культурами.
1 января около 4-х часов утра в одном из домов города Обухов был выявлен труп 30-летнего местного жителя. Как выяснили правоохранители молодой человек скончался от потери крови. Он вместе с владельцем дома отмечал Новый год, который стал для него и последним, и когда спиртного было "влито" больше нормы между ними возник конфликт, в результате которого хозяин полоснул ножом своего гостя по шее. Рана оказалась смертельной, а виновник с места жительства исчез, милицией ведутся его поиски.
Конфликтная ситуация возникла и в Фастовском районе, где местный житель на почве неприязни ударил топором пенсионерку. С рубаными ранами головы ее доставили в больницу, а "рубака" находится в изоляторе временного содержания.
В Володарском районе местному безработному Новогоднюю ночь захотелось женской ласки. Объектом посягательства стала 17-летняя местная жительница, которую он изнасиловал. Когда мать потерпевшей обратилась в милицию, правоохранители быстро отыскали насильника, сейчас но находится в ИВС Володарского райотдела милиции.
А двум безработным из Белой Церкви хотелось продолжения новогоднего праздника, но мешало им только одно - отсутствие денег. Увидев паренька который заходил в подъезд "кореша" рвонули за ним. Вынув нож они приказали ему вывернуть карманы. Добычей грабителей оказалась обувь парня и сто гривень, но прогулять они их не успели, правоохранители в Новогоднюю ночь были на службе.
Похожая ситуация была и в Бородянском районе, где школьник избил своего однокласника после чего отобрал у него 30 гривень. Вскоре он был задержан сотрудниками милиции.


АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО
ЦОС ГУ МВД Украины
в Киевской области



Повернутись на головну
Замовити VPS-хостинг
Зареєструвати домен / register domain ua
Free FTP for IP-camera