на головну

Дела амурные - дела смертельные
26.01.2005р.

В селе Гусачовка Обуховского жена зверски убила 50-летнего Максима. Для Лидии, старшей от своего супруга на два года, это не первое убийство. Много лет назад, тогда столичная жительница, она уже совершила аналогическое преступление, отправив в мир иной своего сожителя. Проведенные за решеткой не один год изменили Лидию не в лучшую сторону, и после мест заключения, освободилась она два года назад, ожесточилась еще больше. Ко всему прочему женщина пристрастилась к спиртному.
Крутой нрав Лидия часто сказывался на новоиспеченном супруге. И хоть они на пару прожигали свою жизнь за бутылкой водки, она не очень то церемонилась со своим благоверным, Максим часто ощущал на себе тяжелую руку женушки. Драки, как правило, возникали после семейного "заседания". После принятого на "грудь", Лидия в пьяном угаре вспоминала куда, и в какой форме посылал на кануне ее захмелевший спутник жизни, и жестоко с ним расправлялась. Не снимало с него ответственности за сказанное, даже то, что он не помнил о чем говорил час назад, не говоря уже о минувшем дне.
Субботний день не стал исключением их обыденной жизни, и начался как всегда: супружеская пара мирно уселась за стол и похмелилась. Но идиллия длилась не долго. Настроение у Лидии менялось слишком быстро, и уже через несколько минут, после опрокинутой рюмочки, она снова вспомнила о былой обиде град ударов посыпались на собутыльника. Страх и боль в глазах Максима заводил Лидию еще больше, и словно зверь, почувствовавший слабость противника, она уже не могла удержаться от желания растоптать его не только морально, но и физически.
Когда же под ее горячую руку попал домкрат, она уже с помощью его продолжала наказание. Да, жестокости женщине было не занимать. Не остановило ее и то, что муж уже был без сознания, она забралась на полуживое тело, да еще и попрыгала на нем.




Богуславская вендетта
26.01.2005р.

Кровавая драма, которая произошла в небольшой деревушке Богуславского района шокировала всех, от мала, до велика.
А случилось вот что - 76-летний пенсионер из самодельного приспособления убил своего соседа, 60-летнего Григория...
Ссоры между соседями длились уже более десяти лет. Скандальный Григорий спорил по поводу и без повода со всеми односельчанами, но больше всего попадало хозяевам ближайших домов, людям уже далеко не молодым.
В тот летальный воскресный день во двор к пенсионеру зашла корова Григория, и он попросил ее забрать. Реакция склочного мужчины на замечание была как всегда не адекватна, и не заставила себя долго ждать. На старика полились реки брани и нецензурных слов, а затем еще от агрессивного соседа последовало и несколько ударов палкою. Чтобы уйти от греха подальше, Анатолий Алексеевич направился в дом. Такая "неучтивость" Григория разозлила еще больше, и что бы насолить соседу, он, размахивая кулаками, со всей злости накинулся на безвинную жену пенсионера, которая тихонько стояла на крыльце.
Не заслуженные оскорбления и унижения Григория в свой адрес, дед Анатолий стерпел, но чтобы его верную спутницу били у него на глазах, это было уже слишком. Что бы попугать неугомонного соседа, пенсионер достал свое старое самодельное приспособление для стрельбы малокалиберными патронами и, даже не целясь, выстрелил через плечо.
В народе говорят что раз в жизни даже палка стреляет. Так получилось и в данном случае, пуля вошла соседу прямо в глаз и сразила его наповал.
О содеянном пенсионер и ветеран Великой Отечественной Войны не просто сожалеет, а и до сих пор не может поверить в случившееся, ведь намерения у него не было стрелять в человека, просто случайность оказалась роковая.
По данному случаю возбужденно уголовное дело.




Месть ревнивицы
26.01.2005р.

В районный отдел Броварской милиции позвонили из прийомнного покоя больницы и сообщили, что к ним госпитализировали с ожогом 1-2 степени лица 45-летнюю Наталью, жительницу одного из сел.
Оперативникам потерпевшая поведала, что данное увечье ей нанесла из ревности ее землячка Полина, старше от нее на четыре года.
Последнее время у Натальи не ладилось в личной жизни. Из-за развода с мужем, постоянных скандалов, даже после официального разрыва, она вынуждена была снять квартиру в соседнем селе, подальше от бывшего благоверного. Чтобы перевезти вещи на новый адрес, женщина решила обратится за помощью к Василию, своему коллеге по работе. В доме мужчины Наталью встретила его сожительница Полина, которая из-за ревности, в обыденной просьбе заподозрила неладное. Обругав соседку на чем свет стоит, и, выгнав ее из дома, ревнивица на этом не успокоилась, и решила проучить "разлучницу". Взяв пузырек с кислотой, Полина отправилась в дом соперницы, а когда та открыла дверь, прямо с порога плеснула жидкость ей в лицо.
Да, данный случай подтверждает, что влюбленная и ревнивая женщина способная на многое, и свои поступки не обдумывает. А ведь "страсти-мордасти" могли закончиться намного печальнее, попади кислота в глаза женщине и она осталась бы слепа на всю жизнь

Галина Присяжная
ЦОС ГУ МВД Украины
в Киевской области




Повернутись на головну
Замовити VPS-хостинг
Зареєструвати домен / register domain ua
Free FTP for IP-camera