на головну

Ограбив магазин злоумышленник намеревался сбежать… в Россю
05.11.2004р.

Около десяти часов вечера на один из частных магазинов села Вишенки Бориспольского района было совершено разбойное нападение, в результате которого из кассы магазина было похищено свыше тысячи гривен, а сыну хозяйки торговой точки было нанесено тяжелое ножевое ранение.

Когда магазин уже был закрыт, в дверь постучал какой-то человек и попросил продавца (она же является владельцем) продать бутылку пива и что-то еще. В это время женщина говорила по телефону со своим сыном, но положив трубку на стол пошла открывать дверь. Через минуту он услышал в телефонной трубке душераздирающий крик матери и побежал к магазину. Войдя в помещение, он увидел молодого человека с ножом в руке, между ними возникла драка в результате которой "защитнику" было нанесено тяжелое ножевое ранение. Сын хозяйки схватился за живот и упал на пол, а ночной визитер достав из куртки пистолет (как позже установили милиционеры он был пневматическим) стал угрожать женщине. Несчастной ничего не оставалось, как отдать всю дневную выручку, это чуть больше тысячи гривен.
За совершение этого дерзкого преступления правоохранителями столичной области разыскивался 25-летний житель одного из сел Донецкой области, на след которого оперативники вышли в ходе розыскных мероприятий. Также было установлено, что подозреваемый находился в селе Вишенки на заработках. То, что после совершения преступления он спешно покинул Бориспольский район, правоохранители не сомневались, а узнав адрес его местожительства не теряя времени передали ориентировку коллегам с Донецкой области. Через несколько дней беглец был задержан в селе Карпово Донецкой области. Как стало известным позже перед задержанием но несколько дней жил где-то в Днепропетровске в надежде что страсти утихнут. Как сказал задержанный, он собирался забрать дома личные вещи и уехать в Россию.

Александр Коваленко
ЦОС ГУ МВД Украины
в Киевской области





Земляка забив до смерті
05.11.2004р.

В передостанніх числах жовтня в адміністративному приміщенні одного з приватних підприємств Вишгородського району було виявлено труп жителя Чернігівської області, робітника цього ж підприємства. Судово-медична експертиза дала висновок, що смерть чоловіка настала внаслідок черепно-мозкової травми нанесеної металевим предметом. Як встановили правоохоронці чоловіка вбив кувалдою його ж земляк, робітник вищезгаданого підприємства. А причиною трагедії стала сварка, що виникла після спільного розпиття спиртних напоїв. Наразі винуватець утримується в ІТТ Вишгородського райвідділу.




Полювання на "мобілки"
05.11.2004р.

В місті Біла Церква близько 17 години на вулиці Логінова невідомий застосувавши фізичну силу відібрав у 10-річного учня однієї з місцевих шкіл мобільний телефон.
В Броварах, посеред білого дня на вулиці Красовського 24-річний місцевий нероба відібрав у учня Броварської гімназії мобільний телефон. По гарячим слідам підозрюваний був затриманий.
Двоє друзяк з Рокитного теж вийшли на велику дорогу. Близько 1-ї години ночі на вулиці Медоварній вони перестріли перехожого і відібрали мобільний телефон. Та напевно "трубка" їм не дуже сподобалась і відлупцювавши "жертву" зняли з його шиї золотий ланцюжок. Через кілька годин зловмисники розмовляли із слідчим.

Олександр Коваленко
ЦГЗ ГУ МВС України
в Київській області




Повернутись на головну
Замовити VPS-хостинг
Зареєструвати домен / register domain ua
Free FTP for IP-camera